Kalender 2018

Trainingsstall Etienne Hirschfeld


Januar

20. – 21. Januar
Reiterhof Gohrs – 17094 Burg Stargard – Familie Gohrs (0174-2161454)
17094 Burg Stargard
27. – 28. Januar
Thunder Horse Ranch – 03085 Neuhausen – Doreen Hobrak (0172-3456334)
03085 Neuhausen

Februar

17. – 18. Februar
Gut Sputendorf – 14532 Stahnsdorf – Zoe Hagen (0152-21945708) (ausgebucht)
14532 Stahnsdorf

März

10. – 11. März
Reitstall Göttingen – Billingshausen 37129 – Rita Leichter (0160-6098910)
37129 Billingshausen
17. – 18. März
Gut Leimershof – 96149 Breitengüßbach – Astrid Büchel (09547-8711443)
96149 Breitengüßbach

April

7. – 8. April
Princess Ranch – 07570 Niederpöllnitz (Triptis) – Jessica Liehr 0172-7462911)
07570 Niederpöllnitz
14. – 15. April
Reitverein Hameln 31789 Hameln – Daniela Lisker (0176-47729064)
31789 Hameln
21. – 22. April
Reiterhof Schäfer – 39245 Dannigkow – Karo Mohnert (0179-3744876)
39245 Dannigkow

Mai

5. – 6. Mai
Silent Corner Ranch – 39264 Trüben – Mariann Kirste (0160-3380019)
39264 Trüben
26. – 27. Mai
Erzgebirge – Andreas Becher (ausgebucht)
Erzgebirge

Juni

2. – 3. Juni
Hof Willgerodt – 38642 Goslar-Oker – Miriam Bedürftig (0171-3860060)
38642 Goslar-Oker
16. – 17. Juni
Pferdehof Schauen – 38835 Schauen – Anke Ballhausen (0176-40552031)
38835 Schauen
23. – 24. Juni
K-Ranch – 04451 Zweenfurth
04451 Zweenfurth

Juli

21. – 22. Juli
Little Dream Ranch – 39448 Etgersleben – Jessi Ziegler (0176-40518002)
39448 Etgersleben

August

11. – 12. August
Reitstall Göttingen – Billingshausen 37129 – Rita Leichter (0160-6098910)
37129 Billingshausen
18. – 19. August
08107 Hartmannsdorf bei Kirchberg – Theres Stanko / Janine Bogenschneider (0177-5673197)
08107 Hartmannsdorf bei Kirchberg
25. – 26. August
Silent Corner Ranch – 39264 Trüben – Mariann Kirste (0160-3380019)
39264 Trüben

September

8. – 9. September
Reitverein Hameln – 31789 Hameln – Daniela Lisker (0176-47729064
31789 Hameln
15. – 16. September
Silver Rock Ranch – 09481 Elterlein – Kathleen Ullrich (0172-3471776)
09481 Elterlein

Oktober

6. – 7. Oktober
Hof Willgerodt – 38642 Goslar-Oker – Miriam Bedürftig (0171-3860060)
38642 Goslar-Oker
13. – 14. Oktober
Erzgebirge – Andreas Becher (ausgebucht)
Erzgebirge
20. – 21. Oktober
Reitstall Göttingen – Billingshausen 37129 – Rita Leichter (0160-6098910)
37129 Billingshausen

November

3. – 4. November
El Ismaro Ranch – 08606 Lottengrün – Familie Roth (037463-22946)
08606 Lottengrün
10. – 11. November
Gut Leimershof – 96149 Breitengüßbach – Astrid Büchel (09547-8711443)
96149 Breitengüßbach
17. – 18. November
Thunder Horse Ranch – 03085 Neuhausen – Doreen Hobrak (0172-3456334)
03085 Neuhausen

Dezember

1. – 2. Dezember
Pferdehof Schauen – 38835 Schauen – Anke Ballhausen (0176-40552031)
38835 Schauen
rfwbs-sliderfwbs-sliderfwbs-sliderfwbs-sliderfwbs-sliderfwbs-slide